论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 安全文明施工何在?目前道路上指示标志不明确

  • 赣南农家
楼主回复
  • 阅读:24128
  • 回复:26
  • 发表于:2019/7/9 14:33:43
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转龙南社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2019-07-08
事件发生地点:龙南县龙鼎大道
事件描述:


龙鼎大道自从开启了污水管道、雨水管道、自来水管道的铺设以来。这边的路面就开始变的尘土飞扬,雨天给周边居民出行更是带来了极度的不便,目前道路上指示标志不明确,交通秩序混乱,施工作业没有半点安全文明可谈,展示给人民群众的只有野蛮施工…其实,所有管道铺设的质量咋样,工序是否符合规范,现场是否有监理旁站监督,业主是否会不定时巡视现场,这都是相关职能单位的事情,我们要相信我们的政府能把质量关把控好。除质量以外能否再谈谈粉尘的事情……我就想问问你们把路面搞的这么脏乱差,到底是不想让监督部门人员到达现场后不敢下车呢,还是想让周边的老百姓都搬出去住上个一年半载,然等你们完工后再搬回来……大伙都瞧瞧,路边居民放一两天的车都尘啥样了?还让不让人民同呼吸,同一个龙南命运体了?

登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 笑傲江湖
  • 发表于:2019/7/9 14:35:38
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这个好像只能忍一忍。
  
  • 褚都护
  • 发表于:2019/7/9 15:05:42
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
前些天我去高中,太………
  
  • 简悦
  • 发表于:2019/7/9 16:06:32
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
*民屁事多
赣南农家
赣南农家: 是的,在你这里我完全能体会到什么是垃圾人定律,本人敬而远之!
2019-07-11 22:08:40 回复
简悦
简悦: 回复 赣南农家:玛德;〗ㄉ璨恍枰?县城不用起灰管道马路自己会成型吗?还是你觉得现在的县城很好不需要改变了?就特么的知道抱怨?
2019-07-12 17:48:13 回复
  
  • 木雕俊叔
  • 发表于:2019/7/9 18:04:21
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这段时间苦了附近的居民…旁边做生意的商家…还有上学的老师学生…可以的话可以选择绕路走…减轻交通拥堵…工程也可以争取早日完工…
  • ~~
  • 发表于:2019/7/9 18:55:50
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
洗车,和卖新鲜空气的生意好了
  • 边牧
  • 发表于:2019/7/9 20:26:50
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
你想多了
  • 网名
  • 发表于:2019/7/9 21:40:20
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这就受不了了?来里仁走走,你会觉得你生在福中不知福。
  • 廖菠
  • 发表于:2019/7/9 21:53:59
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
两边商户多受罪
  • 徐大少
  • 发表于:2019/7/9 22:08:10
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
好事多吆。
  • 专业怕砖
  • 发表于:2019/7/10 17:40:38
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
看看龙鼎大道的大半年了还没搞好,汶龙的路就更不可能了
赣南农家
赣南农家: 把龙鼎大道这改造的钱,用在更需要它的地方那该多好啊。
2019-07-11 22:10:41 回复
  • 小胖
  • 发表于:2019/7/10 18:38:28
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
城建城改,建了改,改了建。。。城市发展建设的阵疼。
喵。。。。
  • 10个字内
  • 发表于:2019/7/10 20:07:55
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
真是的,龙南应该学学大城市,把施工区域用铁皮围起来(这工程我可承包)直接把路围一半那边围到商铺门口,这样就不会有人喷你们了。嗯铁皮上还可喷上字:市政施工给您带来不便敬请谅解(这广告也可给我做)。大家说是不是?
终于有昵称了
终于有昵称了: 这个很支持
2019-07-18 11:49:14 回复
  • 不能倒流的时光
  • 发表于:2019/7/11 7:30:13
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
一下雨,满城尽带黄金甲。
  • 惠风
  • 发表于:2019/7/11 17:00:49
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
最可怕的是交通安全问题,两边道路同时开挖,施工管理混乱,道路狭窄,龙南中学的学生每天上下学时都是严重拥堵,自行车与大货车、小汽车夹杂在一起,非常危险,且没有交警疏导秩序!
赣南农家
赣南农家: 是的,没出事还好,一旦出事就是大事。
2019-07-11 22:01:58 回复
终于有昵称了
终于有昵称了: 还好暑假,要是平时上课不堪设想
2019-07-18 11:49:35 回复
  • 行者无疆
  • 发表于:2019/7/12 19:42:01
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
遍地开花 ,把整个街道搞的乌烟瘴气,这一看就不是正规施工企业,都是些外包民工在施工,又是一豆腐渣工程。
为民除害
  • ?______尛磊
  • 发表于:2019/7/12 23:46:08
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
要是在深圳施工方早就被罚的溜走了
复杂的事简单化,简单的事看到复杂的层面。
  • A家和?整装-小廖
  • 发表于:2019/7/13 8:40:43
  1. 17楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
他们只管施工,那管什么环境,要实际解决问题就拨打江西都市现场的电话,把问题搬到电视上,问题好快就会解决。
  • gkdhjh
  • 发表于:2019/7/15 20:05:05
  1. 18楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
你把我想说的说了。单向行驶没有任何交通指示标志,前几天一部小车不知路线在五里山上坡处逆行,我开的货车满载下坡。差点把他送进五里山,刹车刹得一身冷汗,什么狗屁资质施工单位。
  • 想你的歌
  • 发表于:2019/7/16 11:14:25
  1. 19楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
在其他大城市里同样是修路,也没见人家搞得到处都是泥巴,尘土满天飞,可见差距啊
  • 让我晒成一道闪电
  • 发表于:2019/7/17 23:19:48
  1. 20楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
建设主管部门不作为,施工许可证怎么审批的,环保扬尘治理怎么监督的,施工安全监督怎么监督的。真正来说没做好围挡跟交通导行都不允许施工,如果因为施工导致行人及车辆造成事故,施工单位全责,所以不知道龙南建设主管部门及该施工单位资质
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
金佰利真人娱乐游戏 扬州市| 盐津县| 鹤壁市| 阿合奇县| 闸北区| 南京市| 抚远县| 理塘县| 惠东县| 南皮县| 安义县| 兴国县| 宁海县| 景德镇市| 综艺| 平安县| 怀远县| 汨罗市| 隆化县| 丹凤县| 沾益县| 大关县| 沅陵县| 建始县| 阳东县| 左权县| 苗栗县| 嵩明县| 通渭县| 阿城市| 元朗区| 咸丰县| 西峡县| 阿坝| 洪江市| 阳谷县| 长海县| 河北区| 祁门县| 延庆县| 泾阳县| 万州区| 仁化县| 扶绥县| 黄陵县| 剑川县| 读书| 盐城市| 十堰市| 金湖县| 开封市| 凤阳县| 怀来县| 苏州市| 上饶县| 海林市| 武义县| 江阴市| 额尔古纳市| 沧源| 历史| 砀山县| 龙里县| 当涂县| 芒康县| 诸暨市| 两当县| 长顺县| 余江县| 衡阳县| 龙陵县| 饶阳县| 江川县| 西藏| 博白县| 永嘉县| 苏尼特右旗| 越西县| 蓬莱市| 定兴县| 东明县| 敖汉旗| 都匀市| 温州市| 清徐县| 兴业县| 宁武县| 米林县| 富裕县| 开化县| 洞口县| 铜陵市| 万宁市| 乌兰浩特市| 墨玉县| 海南省| 双牌县| 万年县| 嘉兴市| 洪雅县| 太白县| 阜新市| 北宁市| 永寿县| 迁安市| 苗栗市| 吉首市| 磐石市| 新疆| 宜宾市| 长子县| 永康市| 牙克石市| 开江县| 许昌市| 诏安县| 东至县| 永州市| 顺义区| 樟树市| 故城县| 隆安县| 独山县| 图片| 新郑市| 安龙县| 乌兰县| 景谷| 湾仔区| 涿鹿县| 枝江市| 泗阳县| 南京市| 沧州市| 福清市| 石城县| 宁安市|